Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тайна крушения Древнего Египта раскрыта учёными

20 окт. 2017, 5:00   Наука и IT
3858 1

Международная группа ученых сделала вывод, что причиной падения древней египетской цивилизации стало извержение вулкана.

Именно это, по мнению исследователей, привело к глобальному изменению климата. Существование Древнего Египта как античной культуры напрямую зависело от разливов реки Нил. Вода была богата органическими веществами и микроэлементами, что позволяло поддерживать плодородие почв. Таким образом, в регионе широко развивалось земледелие. И поэтому древние египтяне возводили крупные города в долине реки.

По данным ученых, вулканические извержения могли быть причиной падения уровня воды в Ниле. Взвешенные в воздухе частицы способствуют тому, что больше солнечного света отражается от газовой оболочки Земли обратно в космос, что оказывает влияние на распределение тепла и осадков по всей планете.

Согласно данным истории, один из периодов плохого разлива Нила пришел на правление династии Птолемеев. В 44 году до нашей эры, во время правления Клеопатры, в различных местах Земли проходили мощные извержения вулканов. Это значительно уменьшило уровень воды в реке и привело к голоду.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?