Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Трампа уличили в хранении «фальшивки»

19 окт. 2017, 20:30   В Мире
2493 0

Американского президента Дональда Трампа обвиняют, что у него есть фальшивая картина, а настоящая художественная работа находится в музее.

Трамп отрицает все эти утверждения и говорит, что у него оригинал картины, но сотрудники Чикагского института искусств возразили ему. Они сказали, что оригинал картины находится в их музее.

Картина французского импрессиониста Пьера-Огюста Ренуара «Две сестры на террасе», как предполагается, находится в этом музее с 1933 года. Если бы ее продали сегодня, она бы стоила примерно 1,9 миллионов долларов.

Тим О'Брайен, человек, который подготовил биографию Трампу, поставил под сомнение подлинность картины, когда впервые увидел ее в президентском самолете, но тот заверил его, что это настоящий «Ренуар».


О'Брайен также сказал, что он «убежден, что Трамп все еще говорит всем, кто приходит в его квартиру, что картина оригинальная. Он даже сам поверил своей лжи. Он расскажет одну и ту же историю много раз подряд, даже если истина перед ним».

Аманда Хикс, пресс-секретарь Института искусств, сказала, что она была в шоке от того, что Дональд Трамп утверждает, что у него находится реальное произведение искусства.

Она добавила, что «картина Ренуара была передана Институту искусств в 1933 году Энни Свон Корберн, которая купила ее у Пола Дюран-Руэля за 100 тысяч долларов. Он, в свою очередь, получил картину у самого создателя, в 1881 году, пишет DailyMail.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?