X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Открытие века в медицине?

16 июл. 2013, 13:02   Наука и IT
7997 1
Фото: tvqc.com
Новость заключается в механизме этого препарата, который провоцирует реакцию, аналогичную эффективной вакцине. New York Post пишет, что белок CD47, который обычно присутствует в организме, предупреждает иммунную систему не реагировать на раковые клетки. И они размножаются бесконтрольно, пока не разрушают затронутые ими органы. Но группе исследователей под руководством доктора Ирвинга Вайсмана из Стэнфорда удалось произвести антитела, которые блокируют белок CD47 и запускают многоэтапный процесс, в результате которого иммунная система осознает происходящее в организме и реагирует на раковую опухоль, пытаясь ее удалить.

Сначала, освободившись от ложных сигналов CD47, макрофаги, «ответственные» за очистку организмы, покрывают раковые клетки в попытке их изолировать и поглотить. Неудачно. Удивительно, но оказалось, что эта группа макрофагов подталкивает CD8 Т-клетки (цитотоксические лимфоциты), которые учатся сами распознавать тип рака, начинаются охотиться и уничтожать раковые клетки в организме. Подобно вакцине.

Клинические испытания на людях начнутся в 2014 году и, если их результаты подтвердят успех, достигнутый в лаборатории, возможно, что медицина добьется блестящего прогресса в борьбе с болезнью XX века. Все благодаря добродушному дедушке с фотографии и его команде исследователей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?