X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В США нашли бутылку с посланием 29-летней давности (ФОТО)

19 окт. 2017, 4:00   В Мире
3369 0

Супружеская пара из США нашла на острове послание в бутылке, отправленное восьмилетней девочкой неизвестному другу — но отправлено оно было ещё 29 лет назад.

Несмотря на это, пользователи соцсетей нашли отправителя, и для неё это стало поводом вспомнить своих друзей из прошлого. Жительница штата Джорджия Линда Шуз Хамфрис рассказала в фейсбуке о найденном на пляже послании из бутылки.

Линда и её муж очищали от мусора пляж острова-заповедника и наткнулись на запечатанную бутылку с листком бумаги внутри. Это оказалось письмо девочки из столицы соседнего штата, Южной Каролины, в котором она хотела найти себе друзей. Но с оговоркой: письмо было «отправлено» в сентябре 1988 года.


Это не письмо XVII века от «одержимой дьяволом» монахини, поэтому с расшифровкой текста проблем не возникло. «Привет, меня зовут Миранда Доун Мосс. Мне восемь лет. Я учусь в третьем классе в школе Фостер Парк Юнион (Колумбия —ред.). Мой домашний адрес такой-то. Я приехала на пляж в Эдисто (Южная Каролина —ред.) на выходные. У меня день рождения такого-то числа. Если вы нашли это письмо, пожалуйста, напишите мне по такому-то адресу», - говорится в тексте письма.

По словам Линды, она решила найти отправителя, но поиски были тщетны — пришлось обратиться за помощью к пользователям фейсбука.

Дэвид сделал замечательное открытие, когда утром мы отправились на прогулку на острове Сапело. Он нашёл это сообщение в бутылке, выброшенной в Эдисто 29 лет назад! Мы знаем имя и адрес отправительницы, которой теперь уже 37 лет, но дозвониться по любому из номеров телефона, которые мы находили, не получилось. Будем продолжать поиски. Если у вас есть контакты в Колумбии, свяжитесь со мной.

На просьбу женщины откликнулись не только её знакомые, но и СМИ. После трёх дней поисков с Мирандой удалось связаться — по прошествии этих лет она сменила фамилию и место жительства, но вспомнила об истории из своего детства. А поиски стали для неё поводом вспомнить своих старых друзей и пообщаться с ними.

«Это действительно невероятно! Спасибо Линде Шуз Хамфрис и её мужу Дэвиду за то, что нашли моё послание. В течение 29 лет оно ждало, пока его не найдут. Я и представить не могла историю лучше этой! Нам всем иногда нужна положительная история, чтобы начать перемены! Невероятно, что столько людей обратили на это внимание! Я так рада, что мы запустили круговорот оложительных историй! Я снова начала общаться с большим количеством старых друзей и завела новых!» — поделилась Миранда эмоциями с подписчиками.

А в комментариях к её посту пользователи запустили собственный связанный с историей флешмоб: они стали указывать, в каком уголке мира узнали новости об истории письма Миранды - от Кентукки до Берлина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?