Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трампа обвинили в осквернении памяти погибшего

18 окт. 2017, 22:30   В Мире
2102 0

Тело американского сержанта Ла Дэвида Джонсона, который погиб во время выполнения служебного задания в Африке, доставили в родной город Майами.

Когда гроб, обёрнутый американским флагом, вынесли из самолёта, его беременная вдова Миеша Джонсон рухнула на него и залилась слезами. Ла Дэвид Джонсон вместе с тремя своими товарищами был убиты бойцами, примкнувшими к «Исламскому государству».

В течение 12 дней после трагедии Трамп ни разу публично не прокомментировал эту ситуацию, что привело к шквалу критики в его адрес. Наконец, 16 октября на пресс-конференции в Rose Garden глава государства сказал на этот счёт: «Самые сложные испытания, которые мне нужно пройти, - это сообщить о смерти наших солдат».

При этом он подчеркнул, что предыдущие президенты не всегда звонили, чтобы выразить слова соболезнования семьям погибших военных. Затем а издании «The Post» появилась информация о том, что обвинения Трампа являются ложными и его предшественники, в том числе Обама, регулярно осуществляли звонки в случае подобных трагедий.


Когрессмен Фредерика Уилсон сообщила, что стала свидетелем телефонного разговора Трампа со вдовой Джонсона в то время, как они ехали в аэропорт Майами. По словам чиновницы, после звонка президента Миеша расплакалась.

Уилсон подчеркнула, что во время разговора Трамп произнёс фразу, которая имела примерно такое содержание: «Он знал, на что подписывался, но, наверное, вам все равно больно». Уилсон добавила от себя: «Для нас он [погибший] – герой. Это оскорбление для всего Майами Гарденс… и всей нации. И я очень надеюсь, что он (Трамп) не сказал подобного членам других трёх семей».

Президент США возразил против обвинения члена Конгресса в своём аккаунте в социалньой сети twitter.com: «Когрессмен от демократов полностью сфабриковала то, что я сказал жене солдата, который умер в бою (и у меня есть доказательства)». «Грустно!» - заключил сообщение Дональд Трамп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?