Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Свинину сомнительного происхождения должны были доставить на рынки страны

18 окт. 2017, 17:51   Общество
1999 0

Инспекторы мобильных патрулей Таможенной службы вчера предотвратили две попытки разместить на рынке продукты из свинины без документов о происхождении, сообщает NOI.md.

Согласно информации, которой они располагали, товар был введен в страну в обход таможенного и санитарно-ветеринарного контроля.

О первом случае доложили офицеры мобильных служб вчера утром после того, как обнаружили в микроавтобусе 3 700 кг продуктов из свинины украинского происхождения. Во время предварительного расследования было установлено, что товар принадлежал водителю автомобиля – жителю мун.Бельцы, в возрасте 37 лет.

Через несколько часов, офицеры мобильного патруля нашли и остановили на одной из улиц Кишинева автомобиль, о котором они располагали информацией, что его используют для перевозки незаявленного товара.

При проверке автомобиля они обнаружили 675 кг продуктов из свинины, привезенные из приднестровского региона, минуя внутренние пункты таможенного контроля.


Партии мяса были конфискованы и их передадут НАБПП (ANSA) для проведения необходимой экспертизы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?