Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Исполком Гагаузии укрепил штаты районных администраций

18 окт. 2017, 18:20   Политика
2239 0

Штаты районных администраций АТО Гагаузия будут увеличены за счет передачи некоторых штатных единиц из управлений Исполнительного комитета автономии.

Такое решение приняли члены Исполкома Гагаузии во вторник, 17 октября. В ходе заседания было утверждено штатное расписание подразделений Исполкома на 2018 год, сообщает МОЛДПРЕС.

Как отметила начальник управления экономического развития Гагаузии Татьяна Дончева, штатное расписание по сравнению с 2017 годом увеличено не будет. При этом часть штатов будут выведены из управлений и переданы в районные администрации.

"Районные администрации будут укреплены за счет штатов управления строительства и инфраструктуры, управления АПК и управления здравоохранения и социальной защиты, управления образования", - отметила Татьяна Дончева.

Глава автономии Ирина Влах пояснила в ходе заседания, что реформирование и придание новых полномочий администрациям районов назрело давно, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Речь идет о специалистах по социальной защите, специалистах сферы образования, землеустроительных службах. Каждая районная администрация пополнит свои штаты также и архитекторами», - сказала Ирина Влах.

Постановление об утверждении предельной численности штатного расписания Исполкома будет передано в Народное собрание для утверждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?