Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Праздник «Hai Noroc» в Канаде – символ живой легенды Молдовы (ФОТО)

17 окт. 2017, 18:30   В Мире
2484 0

В продолжение празднования Национального дня вина Молдовы, 14 октября состоялся День вина и семьи «Hai Noroc», в котором участвовала и команда Посольства Республики Молдова в Канаде.

Празднуя плоды осени, сохраняя и пропагандируя живую легенду страны происхождения, мероприятие, проведенное в провинции Квебек, на винном заводе Rougemont Domaine de Lavoie собралась молдавская община Канады. Инициатива его организации, поддержанная семьями Чобыркэ и Иким, принадлежит паре молдавских виноделов, Аркадию Попшой и Олесе Нистор, которые показали участникам настоящую страсть к продвижению винной культуры за рубежом Республики Молдова, создав канадское вино с молдавской душой.

Художественная концепция праздничной программы принадлежит семье Евгении, Николая и Кристи Мэрджинеану, которая является в обществе истинным источником творчества в культивировании любви к богатым национальным традициям и обычаям.

Музыкальная атмосфера с праздничными осенними нюансами была создана прекрасным голосом Марины Негруцы в сопровождении талантливых мастеров - Николая Мэрджинеану, Серджиу Попы, Валерия Икима.

Участники праздника Вина и Семьи имели возможность насладиться вкусными шашлыками, прогулками на мини-поезде и лабиринтными приключениями на поле кукурузы, сбором яблок в саду La Pommerie D'Or. Для самых маленьких представителей сообщества молдаван в Канаде были организованы мастерские для детей, которые наслаждались настоящей сказкой, вдохновленной страстными Марией Дандеш и Любой Сырбу.


Кроме того, участники мероприятия, вдохновленные плодотворным осенним сезоном, соревновались в конкурсе тостов, который был оценен жюри в составе команды посольства, предлагая лучшие вина молдавских производителей.

Потому как ни один праздник молдаван не может быть задуман без наших хор, публика, которая хранит в своих сердцах наше культурное сокровище, вдохновленная грустью по своей родной стране - Молдове, восхищалась выступлением ансамбля народного танца «Ватра», во главе с Ириной Киркой, к которой присоединились представители молдавской общины Канады.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?