Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавские мигранты продлевают патент, не выходя из дома

17 окт. 2017, 14:42   Общество
2885 0

За пять недель новой услугой "Личный кабинет трудового мигранта" на сайте Многофункционального миграционного центра города Москвы (ММЦ) воспользовались более 10 тысяч трудовых мигрантов.

Об этом сообщается непосредственно на сайте организации.

Напомним, 21 августа на сайте ММЦ появилась новая онлайн-услуга - личный электронный кабинет мигранта, с помощью которого иностранный гражданин может удаленно вносить регулярные платежи по патенту.

Ранее, чтобы совершить такой платеж, иностранному гражданину приходилось терять рабочий день и специально идти в отделение банка. Причем не в каждом отделении сотрудники могли оказать мигранту квалифицированную помощь в решении этого вопроса.

"Личный кабинет - это простой в использовании инструмент, который позволяет трудовому мигранту выполнять основные действия, связанные с регулярным продлением патента, не выходя из дома. В нем возможен просмотр истории оплаты патента, графика будущих платежей, формирования квитанции за патент, а также онлайн-оплата НДФЛ и многие другие опции", - сообщается на сайте ММЦ.


Помимо всего прочего, оплата патента в личном кабинете помогает избежать ситуации с неправильным заполнением квитанции: сайт автоматически заполняет форму со всеми данными мигранта. Также в личном кабинете можно просмотреть всю историю смс-сообщений, приходивших вам от ММЦ, и сменить свой контактный номер телефона.

Новую услугу ММЦ разработал для более оперативного информирования мигранта на всех этапах получения патента.

Ранее руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов заявлял о том, что ММЦ серьезно подходит к внедрению современных технологий в свою работу. Так, на сайте центра функционируют онлайн-сервисы, которые позволяют проверить готовность патента, его оплату, узнать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В разработке электронного личного кабинета приняли участие специалисты миграционного центра, Департамента экономической политики и развития и Департамента информационных технологий города Москвы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?