Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Посол Италии посетила Пограничную полицию

17 окт. 2017, 11:39   Общество
1973 1

Посол Италии в Молдове Валерия Бьяджотти посетила Генеральный инспекторат пограничной полиции, отмечает NOI.md.

В повестку дня встречи с главой пограничной полиции Фредолином Лекарем вошли ряд бесед на различные темы, с акцентом на наиболее значимые мероприятия, которые способствовали развитию пограничной полиции, а также тех, которые находятся в процессе выполнения. В связи с этим была отмечена деятельность, касающаяся обучения сотрудников Пограничной полиции в области безопасности и пограничного контроля, предотвращения и борьбы с трансграничной преступностью, правовой основы для оперативных действий и отслеживания на основе анализа рисков.

Кроме того, Валерия Бьяджотти поинтересовалась итальянской общиной, проживающей в Молдове, и часто пересекающей государственную границу. В то же время она подчеркнула, что Посольство прилагает значительные усилия, чтобы итальянские граждане, приезжающие в Молдову, были более ответственными и имели биометрические паспорта.

Фредолин Лекарь выразил надежду на хорошее сотрудничество между силовыми структурами наших стран, учитывая, что Италия является надежным партнером Молдовы в рамках ЕС.

В свою очередь, Валерия Бьяджотти подтвердила поддержку и открытость для полного сотрудничества, подтвердив готовность выявить механизмы, которые будут способствовать сотрудничеству между учреждениями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?