X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

На выборах ПСРМ будет лидером по партийным спискам, а ДПМ-в округах, мнение

17 окт. 2017, 9:21   Политика
2966 2

На парламентских выборах, которые состоятся в 2018 года, по партийным спискам преимущественную силу будет иметь Партия социалистов, а по одномандатным округам большинство голосов получит Демократическая партия.

Такие заявления были сделаны в рамках передачи „Политика” на телеканале TV8, передает IPN.

Заместитель директора Научно-исследовательского института юридических и политических наук Академии наук Молдовы Виктор Жук считает, что Демократическая партия займет первое место в избирательных округах, за которой могут последовать представители Партии социалистов, Партии действия и солидарности, а так же Партии „Платформа достоинство и правда”. „Даже и тех партий, которые даже не мечтали преодолеть избирательный порог в 6%. Голосование в округах открывает возможности и для других партий”, - отметил Виктор Жук.

По словам журналистки Галины Васильевой, согласно опросам, ПСРМ будет лидировать по партийным спискам. По ее мнению, если не будет введен второй тур выборов, как говорят некоторые, тогда демократы будут иметь преимущественную силу, но только вместе с так называемыми независимыми кандидатами.

Социолог Анжела Колацки отметила, что демократы имеют очень хорошую основу из членов партии. Кроме того, ДПМ имеет людей, которые пользуются хорошим авторитетом, но не являются членами партии. „Поэтому, в настоящее время самые большие шансы победить в одномандатных округах есть у демократов”, - заявила Анжела Колацки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?