X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Приднестровская компартия сообщила о предотвращении покушения на ее лидера

16 окт. 2017, 14:20   Политика
3258 3

Попытка покушения на лидера Приднестровской компартии (ПКП), депутата Верховного Совета непризнанной ПМР Олега Хоржана предотвращена в ночь на воскресенье.


Обэтом говорится на сайте партии. Согласно сообщению, информацию о предотвращении покушения "подтвердили ряд высокопоставленных источников в РФ".

"Сведения о готовящемся покушении изначально стали известны представителям спецслужб России, после чего они по своим каналам смогли выйти на заказчиков преступления в Приднестровье, и убедить их отказаться от его исполнения. О случившемся уже проинформировано руководство Госдумы, в ближайшее время вопрос будет поднят на уровне руководства РФ", - отмечают коммунисты.

Они обращают внимание, что Хоржан - единственный из депутатов ВС, потребовал беспристрастного и открытого расследования резонансного ДТП в Парканах, в результате которого погибла 15-летняя девочка-подросток. Уже через неделю в отношении лидера коммунистов была развязана беспрецедентная травля в подконтрольных власти СМИ за то, что он и другие члены Компании приняли участие во встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном.

Накануне планировавшегося покушения, Хоржан дал обширное интервью, в котором прямо высказался о заказчиках травли и их мотивах. После этого стала появляться информация о запланированном снятии неприкосновенности с него на ближайшем заседании ВС и незамедлительном аресте.

В воскресенье лидер приднестровских коммунистов разговаривал по телефону с председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Госдуме Геннадием Зюгановым и зампредседателя СКП-КПСС, депутатом Казбеком Тайсаевым.

"Российские коммунисты выразили поддержку Хоржану, заверив, что сделают все от них зависящее для прекращения антикоммунистической вакханалии в Приднестровье и предотвращения попыток физической расправы над коммунистами", - отметила ПКП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?