X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове пройдет Аграрно-логистический форум «Днепр-Дунай-Черное море»

16 окт. 2017, 11:10   Экономика
3249 1

В Молдове 18-19 октября пройдет Аграрно-логистический форум «Днепр-Дунай-Черное море», передает NOI.md.


Мероприятие организовало информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ», которое является лидером на рынке информационных услуг аграрной тематики в странах СНГ с центральным офисом в Днепропетровске (Украина) и представительствами в Киеве, Москве, Курске, а генеральным спонсором форума является Группа компаний Trans Oil – крупнейший в Молдове закупщик и экспортер зерновых культур, а также единственный производитель подсолнечного масла в стране.

В форуме, которой пройдет 18-19 октября в отеле Radisson Blue в Кишиневе, примут участие ста производителей и переработчиков зерновых и масличных культур, международных торговых компаний, сюрвейеров, грузовладельцов, фрахтователей, брокеров, инспекционных и логистических компаний, инжиниринговых компаний, отраслевых ассоциаций, представители государственных организаций и международных структур.

Участники конференции обсудят такие темы, как: текущее состояние и перспективы развития зернового рынка Причерноморского региона; Причерноморский рынок масличных: факторы влияния и перспективы; развитие инфраструктуры и логистики бассейна «Днепр-Дунай-Черное море».

Среди спикеров заявлены генеральный секретарь Международной ассоциации подсолнечного масла (ISOA), эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), специалисты из Молдовы, Украины, России, Сербии, Турции.

Во второй день форума, 19 октября, его участники посетят Международный свободный порт Джурджулешты, портовые терминалы группы компаний Trans-Oil, которая является генеральным спонсором проведения Аграрно-логистического форума «Днепр-Дунай-Черное море» в Молдове.

Группа компаний Trans-Oil является крупнейшим в Молдове закупщиком и экспортером зерновых культур, а также единственным производителем подсолнечного масла в стране. В группу входит 15 элеваторов по всей стране, способных хранить более 710 тыс. тонн зерновых, два маслоэкстракционных завода в Бельцах и Чадыр-Лунге, производственной мощностью 1000 тонн и 400 тонн семечки в час, соответственно; два зерновых терминала и терминал для подсолнечного масла в Международном свободном порту Джурджулешты; а также ряд сельскохозяйственных, транспортных, инфраструктурных предприятий. Всего в группе работает около 2000 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?