X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Какой новый Меморандум подписали Молдова и Беларусь?

16 окт. 2017, 10:30   Экономика
3517 1

Молдова и Беларусь расширят сотрудничество в области лекарств, передает NOI.md.


Это предусматривает Меморандум о сотрудничестве в области лекарств, который подписали гендиректор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы Владислав Зара и замдиректора Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Беларуси Сергей Марченко.

Владислав Зара заявил, что подписанный с белорусской стороной позволит укрепить двусторонние отношения между регулирующими органами двух стран в области медицины.

«Этот документ является важной вехой в диалоге наших стран по обеспечению качества лекарственных средств. Мы сможем более плодотворно сотрудничать, чтобы согласовать подходы к фармацевтическим производителям, поддерживая их в процедуре авторизации лекарственных средств», - сказал гендиректор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы.

В свою очередь, Сергей Марченко отметил, что подписанный Меморандум не только является рамочным соглашением, но и дает возможность для взаимодействия на высоком уровне для решения проблем, которые могут возникнуть в повседневной деятельности.

«Благодаря этому документу мы можем развивать отношения между нашими учреждениями, между министерствами здравоохранения, между правительствами наших стран. Мы также будем углублять торговые отношения между производителями Беларуси и Молдовы», - отметил Сергей Марченко.

Подписанный Беларусью и Молдовой Меморандум о сотрудничестве в области лекарств предусматривает обеспечение качества и эффективности лекарств, поддержку производителей обеих стран в процедуре авторизации лекарственных средств, признание доклинических и клинических исследований, в том числе по биоэквивалентности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?