Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Новые правила финансирования избирательной кампании

13 окт. 2017, 16:20   Политика
3340 1

Центральная избирательная комиссия утвердила сегодня ряд поправок к Положению о финансировании избирательных кампаний, сообщает Noi.md.

В одном из принятых решений предусматривается уменьшение максимальной суммы пожертвований, перечисленных на счет конкурентов для проведения кампании. Таким образом, физические лица будут иметь право пожертвовать до 50 среднемесячных зарплат экономике, а юридические - до 100. В то же время, запрещены пожертвования наличными.

Еще одна поправка предусматривает, что конкуренты на выборах будут обязаны указывать в финансовых отчетах все предоставляемые бесплатно услуги, а также волонтерские мероприятия во время избирательной кампании. Финансовые отчеты о прибылях и расходах будут представляться ЦИКу еженедельно, а не каждые две недели, как сейчас.

Кроме того, ЦИК обязал партии, которые намерены зарегистрироваться в избирательной гонке и перевести деньги на счет «избирательного фонда», представить на начало периода финансовый отчет в соответствии с установленной комиссией моделью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?