X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Сотни детей прошли тренинг по правилам безопасности

13 окт. 2017, 15:10   Общество
2363 0

12 октября нынешнего года правоохранительные органы провели информативные мероприятия с учениками 1-4 классов Теоретического лицея им. Николая Сулака, и учениками 7-8 классов Теоретического лицея им. Петру Рареша, мун Кишинева, отмечает NOI.md.

В ходе мероприятий, детей ознакомили с правилами личной безопасности в Интернете, а также дома, на улице и правилами дорожного движения, как избежать ситуации риска, о специалистах, которые могут помочь в данных ситуациях, с полезными контактными данными, как они могут спровоцировать ситуацию риска в результате которой может кто-то пострадать.

Вместе с тем, полицейские довели до их сведения какое наказание предусмотрено за совершение правонарушения и уголовных действий, за какие действия они могут быть привлечены к ответственности. Также они продемонстрировали экипировку и специальные средства, которыми располагают, а также показали их применение на практике.

Всего, были проинформированы около 600 учеников, которым были выданы информационные буклеты с полезными рекомендациями, а также контактные данные. Полицейские выдали детям буклеты с правилами безопасности и надлежащим поведением на улице, предупредив их о рисках к которым они подвергаются, в случае если эти правила не соблюдаются. Мероприятия направлены на правильное изучение правил безопасности детей, и их соблюдения для предотвращения виктимизации детей в результате аварий, онлайн-домогательств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?