Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Эта страна первой в Европе стала полностью цифровой

13 окт. 2018, 19:30   Наука и IT
5828 1

Эстония станет первой страной в мире, способной работать «без физической основы», отмечают власти Таллина.

Власти Эстонии намерены использовать передовые технологии и создать первое «цифровое посольство» в мире, с помощью специального резервного копирования данных, отображаемых на сайте. Хорошо зашифрованная система персональных данных направлена на то, чтобы бывшее советское государство стало полностью цифровым обществом, и менее уязвимым к кибератакам.

В настоящее время эстонцы могут голосовать, получать доступ к своим медицинским данным и платить налоги в Интернете. Правительство утверждает, что 99% от публичных услуг доступны в электронном виде, что подтверждается прозвищем, которым пользуется балтийское государство - е-Stone.

«Мы станем первой страной в мире, которая может существовать без физической основы. В случае инцидента, когда кто-то захочет на нас напасть, у нас будет несколько наборов данных по всему миру, таким образом, мы сможем сделать перевод между ними, чтобы все функции нашего правительства можно было выполнить без проблем – сбор налогов, голосование, правительственные решения и т. д.», - сказал эксперт правительства Эстонии Мартен Каеватс

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?