Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что происходит в организме в течение часа после употребления колы

15 июл. 2013, 8:35   Общество
6261 0
Фото: wikipedia
В исследовании, опубликованном на одном американском сайте, рассказывается о последствиях потребления кока-колы на организм. По мнению экспертов, в первые десять минут сахар попадает в организм. У человека не происходит рвоты из-за избытка сладкого, потому что фосфорная кислота подавляет вкус, помогая организму держать сахар под контролем.

В следующие двадцать минут уровень сахара в крови стремительно возрастает, вызывая резкий выброс инсулина. Печень реагирует на это тем, что любой поступающий в организм сахар превращает в жир.

Через сорок минут всасывание кофеина завершено. Зрачки расширяются, кровяное давление повышается, и печень реагирует на это выбросом большего количества сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы в головном мозге теперь заблокированы, и таким образом исчезает сонливость.

Спустя еще пять минут ваш организм повышает выработку допамина, стимулируя центр удовольствия мозга. Таким же способом действует и героин.

Что происходит за шестьдесят минут? Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в нижних отделах желудочно-кишечного тракта, придавая метаболизму новый импульс. Все это усугубляется высокими дозами сахара и искусственных подсластителей. Затем вступают в игру мочегонные свойства кофеина. В этот момент можете быть уверены, что дозы кальция, магния и цинка, которые должны были получить ваши кости, будут выведены из организма.

Затем уровень сахара в крови начинает падать. Вы становитесь раздражительным и медлительным. Из организма также была выведена вся вода, содержавшаяся в стакане колы. При этом организм не успел усвоить вместе с водой необходимые ему питательные вещества, которые, например, препятствуют обезвоживанию или укрепляют кости и зубы.

Авторы исследования также добавляют, что нельзя игнорировать одну важную деталь: чтобы нейтрализовать некоторое количество кислоты, требуется гораздо больше щелочных веществ. Чтобы нейтрализовать стакан колы и его последствия, в приведенном примере потребуется более тридцати стаканов воды.

Вот так разрушительно действует всего один стакан колы. Если вы пьете этот напиток ежедневно или даже по несколько раз в день, ваше тело подвергается самоуничтожению.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?