Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Самый дорогой особняк в мире выставили на продажу (ФОТО)

14 окт. 2017, 2:30   В Мире
2584 0

Дороже всех домов в мире тот, который находится на юге Франции.

Владелец виллы «Les Cуdres», дома, площадью более 1 600 кв. м., расположенного на участке площадью 14 га, надеется получить хорошую цену за это прекрасное здание.

Прейскурантная цена знаменитого здания 380 млн. евро, что составляет 410 долларов. Нынешним владельцем дома является итальянец, по имени Давид Кампари-Милано, который считает, что его владение сочетает историю и роскошь, а также пользуется привилегированным расположением вдоль побережья Сен-Жан-Кап-Ферра. Все эти элементы превратили его в самое дорогое жилое здание в истории.

Вилла «Les Cуdres» была построена в 1830 г. и куплена в 1850 г. мэром города Вильфранш-сюр-Мер, там была оливковая ферма, поэтому во дворе есть оливковые деревья, которым более 300 лет. Потомки мэра продали имущество бельгийскому королю Леопольду II в 1904 году.

Как только открываются ворота дома, можно увидеть длинную дорогу, окруженную пальмами и кедрами. У входа в величественное здание стоит статуя богини Афины, одетая в мраморную тунику.


Интерьер здания выполнен в духе Belle Epoque, с высокими и просторными комнатами, с канделябрами. В доме есть впечатляющая коллекция портретов XIX века, потрясающая библиотека, содержащая более 3000 томов, и редкие предметы мебели. Владелец готов продать, в том числе и мебель.

В 1924 году, спустя 15 лет после смерти Леопольда, виллу «Les Cуdres» приобрела семья Марнье-Лапостолле, ивестная своим производством ликеров. 80 лет она выращивала экзотические растения, которые заполняли благоустроенные участки.

Вилла «Les Cуdres» ранее принадлежала семье Марнье-Лапостолле до 2016 года. когда компания Кампари купила материнскую компанию, производившая ликеры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?