X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

День оппозиции в парламенте потерпел неудачу. Что случилось с проектами ПСРМ

12 окт. 2017, 16:02   Политика
3222 2

Законодательные инициативы, представленные сегодня на пленарном заседании парламента депутатами социалистами, были отклонены парламентским большинством, сообщает Noi.md.

Лидеры ПСРМ критиковали поведение властей, обвиняя их, что они преследуют только партийные интересы и грубо игнорируют потребности рядовых граждан.

«К сожалению, важные социальные проекты для граждан, для обездоленных слоев населения были полностью отвергнуты. Жаль, что власти ведут себя таким образом. Мы уверены, что наши хорошие идеи будут приняты», заявил депутат ПСРМ Василе Боля.

Одна из инициатив социалистов, которую отклонили депутаты, является индексирование пенсий два раза в год. Другой отклоненный проект предусматривал разрешение розничным торговцам осуществлять свою деятельность на основании предпринимательского патента до 31 декабря 2019 года, в отличие от 2018 года, как это предусмотрено в настоящее время.

«Уважаемые правители, таким образом не обеспечивается рост Молдовы, то, что вы делаете, является геноцидом. Я уверен, что вас призовут к ответу те люди, которые завтра останутся без куска хлеба. Вы ставите интересы партии во главе стола. Молдова, к сожалению, ежедневно и систематически деградирует», подчеркнул в свою очередь Григоре Новак, автор инициативы о предпринимательском патенте.


Не была поддержана и инициатива запрета продажи алкоголя лицам, не достигшим 21 года. По словам депутата Владимира Односталко, большинство парламентариев были согласны с предложенной концепцией, но во время голосования народные избранники отступили.

«То, что случилось сегодня, показывает истинное лицо властей, которые ничего не делают для граждан, а все делают для докладов, которые должны представить внешним партнерам для отчетности и пиара», прокомментировал Односталко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?