Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду предупредили о последствиях ложной денонсации

12 окт. 2017, 11:30   Политика
4302 13

Председателя Партии «Действие и Солидарность» Майю Санду пригласили сегодня в Генеральную прокуратуру для слушания в связи с денонсацией на Влада Плахотнюка, сообщает Noi.md.

Санду заявила, что прокуроры предупредили ее об уголовной ответственности в случае ложной денонсации.

«Прокурор пригласил меня, чтобы сообщить мне положения статьи 311 Уголовного кодекса об уголовной ответственности в случае ложной денонсации. В этом же контексте меня пригласили завтра на следующее заседание в качестве свидетеля. На завтра меня пригласили, чтобы рассмотреть дело по этой денонсации», подчеркнула Санду.

Напоминаем, что в сентябре Майя Санду представила в Генеральную прокуратуру денонсацию на лидера ДПМ Влада Плахотнюка, обвиняя его в узурпации государственной власти. С другой стороны, представители ДП квалифицировали эти обвинения, как фантазии.

Согласно Уголовному кодексу Республики Молдова, заведомо ложная денонсация в целях обвинения кого-то в совершении преступления, представленная органу или должностному лицу, наказывается штрафом в размере до 650 условных единиц или неоплачиваемой общественной работой от 180 до 240 часов, или тюремным заключением сроком до 2 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?