Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что сказал Филип о выполнении условий получения финансовой помощи ЕС?

12 окт. 2017, 11:00   Экономика
3066 9

Молдова своевременно выполняет условия для получения макрофинансовой помощи от Европейского союза.


Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, уточняя детали относительно спекуляций по вопросу выполнения Молдовой условий для предоставления макрофинансовой помощи со стороны Европейского союза, передает NOI.md.

«Для всех тех, кто спекулирует на тему невыполнения условий, хочу передать, что половину условий мы уже выполнили, и проблем в связи с этим нет», - заявил Павел Филип.

В контексте премьер-министр отметил, что увеличение бюджетных поступлений в текущем году, которые охватывают все запланированные расходы, позволяет не включать в скорректированный проект бюджета на 2017 год первый транш макрофинансовой помощи, предоставляемой ЕС. В то же время Павел Филип уточнил, что эта поддержка по техническим причинам может и не поступить в этом году, но уверен, что будет получена в следующем году.

Павел Филип также поприветствовал принятие 10 октября Комиссией по иностранным делам Европейского парламента резолюции, согласно которой страны «Восточного партнерства», которые добились результатов от реализации реформ, среди которых и Молдова, получат дополнительную поддержку, в том числе финансовую.

„Это еще одно подтверждение того, что наши реформы являются подходящими, а наша работа заметна”,- отметил премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?