X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Американские бомбардировщики облетели Корейский полуостров

11 окт. 2017, 22:00   В Мире
2198 0

Стратегические бомбардировщики ВВС США в сопровождении южнокорейских и японских истребителей совершили во вторник облет Южной Кореи и провели учебные стрельбы.

Два американских бомбардировщика В-1b поднялись в воздух с военной базы США на острове Гуам и в сопровождении двух южнокорейских F-15 направились к восточному побережью Южной Кореи. Как говорится в сообщении южнокорейского объединенного комитета начальников штабов, они провели учебные стрельбы с использованием ракет воздух-земля.

Затем самолеты отправились к западному побережью Корейского полуострова и провели подобные стрельбы над Желтым морем. Американские представители заявили, что в учениях принимали участие также японские истребители. Это были первые совместные ночные трехсторонние учения.

Маневры были проведены в годовщину образования правящей партии Северной Кореи – Трудовой партии КНДР. Пхеньян нередко использует подобные даты для проведения провокационных акций.


В то же время, президент США Дональд Трамп провел совещание, на котором обсуждались планы предотвращения возможного ядерного удара Северной Кореи по США и их союзникам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?