Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип посоветовал некоторым чиновникам "оторваться от мягких кресел"

11 окт. 2017, 15:38   Политика
3172 2

Премьер Павел Филип критиковал сегодня деятельность Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ), сообщает Noi.md.

Глава исполнительной власти выразил свое беспокойство в связи с низким качеством услуг мобильной связи и коммуникаций, предоставляемых операторами Республики Молдова, но и бездействием НАРЭКИТ в этом отношении.

«Я лично сталкиваюсь с проблемами, тогда когда сеть падает, а я разъезжаю по республике, не говоря уже об интернет-соединении. У нас есть учреждение НАРЭКИТ и оно обязано проводить мониторинг, как выполняются условия лицензии. Покрытие должно соответствовать лицензии на национальных дорогах, а не только в установленных процентах», заявил возмущенно Филип.

Премьер также утверждает, что, хотя он сообщил об этой проблеме Агентству по регулированию в области электронных коммуникаций, получил формальный ответ, недостойный учреждения с большими обязанностями в этом секторе. Он также предположил, что снисходительность НАРЭКИТ в отношении мобильных операторов является результатом картельного соглашения.

«Я рекомендую сотрудникам НАРЭКИТ подняться из своих мягких кресел, понимаю, что они чувствуют себя комфортно со своими зарплатами, но пришло время выполнять свои обязанности. Граждане должны быть уверенными, что получают качественные услуги», добавил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?