X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Американцев обвинили в попытке отравления Ким Чен Ына

11 окт. 2017, 20:30   В Мире
2219 0

В Северной Корее заявили о том, что спецслужбы США и Южной Кореи предприняли попытку убийства лидера страны Ким Чен Ына, передает агентство «Xinhua».

Согласно источнику, Центральное разведывательного управление Соединенных Штатов (ЦРУ) и Служба разведки Южной Кореи (ИС) в прошлом месяце пытались отравить Ким Чен Ына с помощью биохимических и радиоактивных веществ.

По данным Министерства государственной безопасности КНДР, ЦРУ завербовали гражданина Северной Кореи, проживающего на российском Дальнем Востоке, в 2014 году. В ведомстве полагают, что обученный разведкой россиянин должен был ликвидировать Ким Чен Ына во время его выступления 15 апреля по случаю празднования 105-летия основателя КНДР Ким Ир Сена.

Северокорейские СМИ пишут, что у завербованного гражданина по фамилии Ким был компаньон, житель Пхеньяна. Молодые люди получили от ЦРУ оборудование, деньги и инструкцию для выполнения задания.


«Мы будем разоблачать и беспощадно уничтожать этих террористов, которые угрожают достоинству нашего верховного лидера», - подчеркивается в сообщении Министерства госбезопасности КНДР, которое цитируют государственные СМИ страны чучхе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?