Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ветераны выступают за совместный контроль на границе Молдовы и Украины

10 окт. 2017, 16:31   Общество
1968 0

Представители организаций ветеранов - участников вооруженного конфликта на Днестре поддерживают совместный контроль на границе Молдовы и Украины, назвав подписание правительствами двух стран соглашения о совместном контроле «историческим достижением».


Член ассоциации «Credinţă Patriei» Александру Попеску во вторник на пресс-конференции зачитал обращение ветеранов к властям Молдовы и Украины, в котором они поддерживают стремление государств добиться прозрачности контроля на границе.

«Общий контроль грузов и граждан позволит обеспечить региональную безопасность и укрепит суверенитет РМ. Граждане РМ с обоих берегов Днестра получат новые гарантии безопасности при пересечении границы двух стран», - отмечается в документе.

Ветераны уверены, что совместный контроль при поддержке европейских партнеров позволит силовикам двух государств «усилить борьбу с незаконной миграцией и трансграничной преступностью».

«Мы приветствуем открытие совместных пунктов контроля и считаем, что их появление обеспечить дальнейшее сохранение мира и стабильности в регионе», - резюмировали ветераны.

Документ подписали также руководители ветеранской организации «Sfântul Gheorghe» и Национального союза ветеранов Молдовы. Присутствовавшие на пресс-конференции лидеры организаций Михай Балан и Генадие Косован известны своими выступлениями в пользу правящей в РМ Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?