X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Австралии нашли насекомых, давно считавшихся вымершими (ФОТО)

11 окт. 2017, 3:30   Наука и IT
3111 0

Учёные из Института науки и технологий, находящегося в Японии, обнаружили в Австралии колонию древних насекомых, долгое время считавшихся вымершими.

Оказалось, что всё это время древесные лобстеры обитали на вулканическом острове Пирамида Болла, расположенном в 20 км от побережья Австралии. Учёные рассказали, что обнаруженные древние насекомые, считались вымершими на протяжении последних ста лет.

Длина особи древесного лобстера Dryococelus australis достигает 15 сантиметров, а вес равен 25 граммам. Ранее было принято считать, что эти насекомые жили исключительно на вулканическом острове лорда Хоу. После того, как на остров попали крысы из затонувшего неподалёку корабля, они полностью истребили этих насекомых.

Научное сообщество вновь заговорило о древесных лобстерах в 1960-х годах, когда на острове Пирамида Болла была обнаружена колония насекомых, чей внешний вид напоминал вымерший вид.


Тогда учёные посчитали, что были найдены потомки древесных лобстеров. Лишь недавно специалисты смогли расшифровать геном насекомых и определить, что они на самом деле представляют данный вымерший вид.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?