Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Деловая Россия» пообещала приднестровскому бизнесу «всяческую поддержку»

10 окт. 2017, 14:41   Политика
2410 1

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» поможет Приднестровью организовать в Москве бизнес-форум, чтобы обсудить «все возможные формы кооперации».

Об этом заявил накануне в Тирасполе член Генсовета организации Игорь Чайка на встрече с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

Согласно данным сайта тираспольского лидера, Чайка доложил о шагах, предпринятых с прошлой встречи в сентябре российской стороной для увеличения товарооборота, поиска новых контрагентов и подготовки к проведению второго этапа бизнес-миссии на российской площадке.

«С российской стороны будут присутствовать предприниматели, заинтересованные в самых разных формах взаимодействия: это инвестиции в приднестровские предприятия, поиск контрагентов по поставке российской продукции в Приднестровье, поиск коллег, которые заинтересованы в бизнес-партнерах, которые помогут быстро, качественно и без обмана представлять продукцию на российском рынке», - отметил Игорь Чайка.

Месяц назад он приезжал в Приднестровье с ознакомительной миссией, «чтобы оценить возможности местной экономики, заложить основу будущих деловых контактов».

Чайка отметил, что интерес российской стороны после первого знакомства с возможностями приднестровской экономики стал «еще более выраженным и разнопланово ориентированным».

Красносельский рассказал о 50-процентном росте приднестровского экспорта в российском направлении, считая, что «это - не предел, есть еще целая группа предприятий, представляющих тяжелую, легкую промышленность, АПК, которым интересен российский рынок, и в которых заинтересован российский потребитель».

По некоторым данным, в ходе визита накануне представитель «Деловой России» встретился в Кишиневе и с президентом Молдовы Игорем Додоном. Однако никакой официальной информации об этом не было и глава государства, вопреки обычаю, не сообщил о встрече даже на своей страничке в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?