Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Как проходил Фестиваль молдавского регби?

9 окт. 2017, 15:01   Спорт
3335 0

На поле Федерации регби в Дурлешть прошёл Фестиваль молдавского регби. В этом году исполняется 50 лет со дня проведения первого в Молдове регбийного матча и 25 лет с момента создания Национальной федерации регби.

Молдавское регби достигло прекрасного полувекового возраста. Вот почему мы стремились к тому, чтобы в Фестивале приняли участие два поколения: дети и ветераны. Мы также внедрили программу обучения в школах таг-регби – бесконтактной версии, в которую могут играть и 8-летние дети, как мальчики, так и девочки”, - сообщил председатель Молдавской федерации регби Алексей Котруцэ, передает ipn.md

В Фестивале приняли участие свыше 150 детей со всей страны и пять команд ветеранов из Кишинёва, Тирасполя, Фокшан, Бырлада и Ясс.

„Очень хорошая организация. Мы знаем друг друга уже много лет и играем с соотечественниками из Республики Молдова”, - рассказал бывший игрок команды „Политехника” (Яссы) Вали Бэету.

1967 год является годом официального рождения спорта с овальным мячом в Молдове. Благодаря Владимиру Близнюку при Политехническом институте была создана первая регбийная команда в стране, а первый матч был сыгран против одесского „Буревестника”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?