Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Ниспоренах началось строительство регионального спортивного центра

6 окт. 2017, 13:20   Общество
2132 0

Региональный спортивный центр построят в Ниспорень в рамках проекта, финансируемого Национальным фондом регионального развития Молдовы.


Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, стоимость проекта составляет порядка 80 млн. леев. На эти деньги будут построены трибуны на 6 тыс. мест, обустроено футбольное поле, а также парковка для автомобилей.

Министр Василий Бытка сказал в четверг на церемонии начала строительства, что "Центр оснастят оборудованием, которое позволит создать оптимальные условия для проведения национальных и международных соревнований. Проект будет развивать туристический потенциал в регионе, что позволит улучшить условия жизни местных жителей".

Директор Агентства регионального развития "Центр" Виорел Жардан уточнил, что к концу года существующие трибуны перестроят, а также возведут новые. Все работы планируется завершить за три года.

Представители местных органов власти уверены, что эффективное внедрение проекта приведет к увеличению числа туристов в регионе и будет способствовать социально-экономическому развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?