X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Топ-10: чем полезно перекусить перед сном

7 апр. 2022, 1:30   Общество
4214 0

Почти всем известно, что перекусы перед сном – это плохая идея, которая может привести к увеличению веса. Вот 10 здоровых ночных закусок, которые практически не требуют подготовки.

1. Крекеры и арахисовое масло

Арахисовое масло может быть здоровой закуской, если есть его в умеренных количествах. Масло обеспечивает организм белком и дает ощущение сытости. Крекеры из муки грубого помола отличаются низким содержанием жира и сахара. Крекеры с арахисовым маслом без вреда обуздают ваш голод перед сном.

2. Греческий йогурт

Греческий йогурт – полезная ночная закуска по нескольким причинам. Греческий йогурт не только содержит кальций и белок, но также является хорошим источником пробиотиков, которые помогают вам поддерживать пищеварение в норме.


3. Каша из цельного зерна и молоко

Кашу можно есть не только на завтрак. Из нее получается быстрая и полезная ночная закуска. Но держитесь подальше от сладких хлопьев, которые добавят вам дополнительные калории. Вместо этого выбирайте хлопья из цельного зерна.

4. Теплое яблоко с корицей и мюсли

Если у вас есть тяга съесть что-нибудь сладкое перед сном, забудьте о тортах и печенье. Вместо этого поместите яблоко в микроволновку на 3 минуты. Посыпьте яблоко корицей, полейте медом и добавьте мюсли. Яблоки – отличный источник клетчатки и витамина С, при этом они малокалорийны.

5. Ломтики индейки на пшеничных крекерах

Ломтики индейки на пшеничных крекерах – отличная закуска перед сном. Используйте мясо, которое не требует длительной подготовки.

6. Фруктовый лед

Иногда перед сном хочется сладкого освежающего десерта. Возьмите на вооружение фруктовый лед. Вы можете приготовить его дома или купить в магазине. При покупке убедитесь, что он изготовлен из 100%-ного фруктового сока и содержит минимум сахара.

7. Миндаль

Миндаль – полезная закуска в любое время суток, в том числе и поздней ночью. Миндаль содержит антиоксиданты, витамины группы В и магний. В миндале также меньше калорий, чем в других видах орехов.

8. Кокосовое молоко с клубникой

Если вам захотелось перекусить чем-то новым и необычным, залейте кокосовым молоком свежую клубнику на блюде. Кокосовое молоко содержит кальций, белок, большое количество железа, никотиновую кислоту, витамины Е и С.

9. Соевые чипсы и вегетарианский соус с низким содержанием жира

Если перед сном вам хочется чего-то солененького, соевые чипсы и вегетарианский соус с низким содержанием жира придут вам на помощь. Соевые чипсы являются хорошей заменой обычным картофельным чипсам, поскольку содержат меньше жира и калорий, а также обеспечивают организм белками.

10. Замороженные бананы

Прекрасной альтернативой мороженому на ночь станут замороженные бананы. Они содержат меньше калорий, чем мороженое, и обеспечивают организм калием, который помогает уснуть. Чтобы добавить немного дополнительного вкуса и кальция, окуните банан в ванильный йогурт до его помещения в морозильную камеру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?