X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Небесное зрелище этим вечером. Что можно будет увидеть после захода Солнца?

5 окт. 2017, 18:01   Наука и IT
2747 0

Вечером, 5 октября, на небе можно будет увидеть Урожайную Луну, ее сияние предвосхищают и ожидают ежегодно. Мероприятие считается на протяжении всей истории больше чем небесное зрелище.

Урожайная Луна – это полная луна, выпадающая ближе всего к осеннему равноденствию, обычно в сентябре. Учитывая, что равноденствие было 22, а предыдущая полная луна – 5-6 сентября, следующая полная луна, ближе к равноденствию, будет 5 октября, пишет Realitatea.net.

До появлениея электричества фермеры полагались на лунный свет в осенний сезон для сбора урожая.. Более того, поскольку Луна появлялась сразу же после захода Солнца, ее назвали Урожайной Луной.

Другая причина, по которой Урожайная Луна отличается от всех остальных заключается в том, что небесное тело восходит спустя примерно 50 минут после захода Солнца, но в этом случае время составляет только 30 минут. Конечно, это время меняется в зависимости от места на земном шаре.

Кроме того, фольклор изобилует именами, которые объясняют что-то относительно времен года и событий, происходящих в этот период, однако в случае Луны существуют сказки, легенды и традиции почти во всех уголках мира, от Европы до Китая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?