Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Когда Гимпу забывает об объединении? (ВИДЕО)

5 окт. 2017, 12:28   Политика
3223 1

Депутат Партии социалистов поставил на место председателя Либеральной партии, вновь вспомнившего на заседании парламента про объединение с Румынией.

В частности, Гимпу заявил, что у граждан повысятся зарплаты и пенсии, когда произойдет объединение с соседней страной.

— Почему вы вспоминаете об «унире» и Румынии, когда вы на месяц уходите в оппозицию? Когда вы сидите в теплых креслах и получаете откаты, когда вам кто-то что-то заносит в чемоданах — тогда все хорошо. И как только вы уходите в оппозицию — так сразу «унире» и «Румыния». Думаю, что сторонники объединения с Румынией давно уже поняли, что всё, что вы говорите — вранье, и что вы паразитируете на тех нескольких процентах, которые желают объединения, — сказал Батрынча.


Народный избранник также обличил вранье лидера Либеральной партии по вопросу о заработных платах. В частности, на днях Михай Гимпу заявил, что требовал повышения зарплат на 50% для бюджетников, и почти добился того, чтобы парламентское большинство приняло это решение.

- На деле же либералы не зарегистрировали ни единого проекта на эту тему, и, более того, не поддержали соответствующие инициативы социалистов. Лучше подумайте о том, что это последнее явление Либеральной партии в парламенте Молдовы, и хватит врать гражданам, — добавил Влад Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?