X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Потенциальный премьер Чехии критикует санкции ЕС против России

5 окт. 2017, 21:01   В Мире
2826 3

Санкции, наложенные на Россию Европейским Союзом, неэффективны, а Минское соглашение о прекращении боевых действий на востоке Украины не дает результатов, заявил чешский миллиардер Андрей Бабиш, который, вероятно, станет премьер-министром Чешской Республики.

Европейский Союз ввел первые санкции против России после присоединения Крыма в марте 2014 года.

Андрей Бабиш, чья партия ANO (Акция недовольных граждан) набирает не менее 10% намерений избирателей в преддверии выборов 20-21 октября, заявил для финансового издания «Хосподарске Новины», что Россия является агрессором, но санкции ничем не изменили ситуацию. Однако Бабиш и не сказал, что эти санкции должны быть отменены.

«Санкции не заставили Россию покинуть Крым. Минское соглашение не работает. Вопрос в том, что делать дальше», – отметил он.

Правительственная коалиция в Праге, возглавляемая социал-демократами, в которую входит и ANO, поддержала санкции ЕС, введенные против Москвы.

Бабиш, который также является критиком еврозоны, вероятно, будет играть более активную роль во внешней политике, если станет главой чешского правительства. Он отметил, что, хотя в нынешнем правительстве внешняя политика во многом осуществляется министерством иностранных дел, по его мнению, премьер-министр должен играть ведущую роль в этой сфере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?