X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

New York Post: Молдова– в топе туристических направлений в 2018 году

5 окт. 2017, 13:50   Общество
4116 0

Американское издание New York Post написало, что наша страна находится в топе туристических направлений в 2018 году, по данным Intrepid Travel, поставившем Молдову рядом с Сан-Марино.

Издание отмечает, что «на самом деле Молдова является самым передовым производителем вина в мире, с невероятной коллекцией подвалов, которые прямо зовут тебя. В отличии от остальных знаменитых виноградных регионов, таких как Тоскана в Италии или Бордо во Франции – или таких мест, как холмы Аделаиды или Мальборо на Южном острове Новой Зеландии – осталась большей частью нетронутая и невиданная страна».

«Подвалы в Малых Милештах Молдовы являются рекордсменами по самой большой коллекции вина, с запасом в почти два миллионов бутылок в подвале».

Эта фраза, в самом деле, смешная. Неужели это правда? «А молдаванам очень сильно нравится их вино. Они занимают второе место в мире по потреблению алкоголя, уступая лишь Беларуси. Один молдаванин потребляет в среднем четыре галлона (около 15 литров) алкоголя в год».

New York Post напоминает и о Национальном празднике вина: «Если вы намерены посетить Молдову, мы советуем вам сделать это в будущем году. В период празднования Национального дня вина – праздник всего, что можно выпить, с бесплатными автобусами, доставят вас на винзавод. Как предусмотрительно».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?