Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Место Молдовы в рейтинге стран с лучшими в мире дорогами

5 окт. 2017, 13:20   В Мире
3256 2

Качество дорог в Республике Молдова по-прежнему оставляет желать лучшего. Однако в этой сфере зарегистрирована растущая динамика.

Так следует из доклада, опубликованного Всемирным экономическим форумом, который показывает рейтинг глобальной конкурентоспособности 137 стран на 2017-2018 годы.

Наряду с несколькими экономическими показателями, в докладе есть и глава, посвященная качеству дорожной инфраструктуры или самих дорог. Из 137 стран Молдова занимает 128 место.

Соответственно, наши дороги лучше, чем в Мозамбике, Украине, Парагвае, Йемене, Гвинее, Мадагаскаре, Гаити, Демократической Республике Конго и Мавритании.

Качество дорожного покрытия оценивалось Всемирным экономическим форумом от 1 до 7 баллов, наиболее высокий балл означает «очень хорошо». Наша страна получила 2,5 балла, в то время Румыния – 2,7 балла.


Несмотря на то, что предстоит еще много работы, чтобы продвинуться в этом рейтинге, Всемирный экономический форум отметил, что наша страна регистрирует растущую динамику. Это означает, что постепенно качество дорожной инфраструктуры улучшается, и это только радует.

В рейтинг 10 стран с лучшими дорогами в мире входят: Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?