Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова либерализует рынок хэндлинг-услуг в аэропортах

5 окт. 2017, 11:40   Экономика
2423 0

В Молдове будет либерализован рынок хэндлинг-услуг в аэропортах, передает NOI.md.


Это предусматривает одобренное правительством Молдовы Положение о доступе на рынок услуг, предоставляемых пассажирам в аэропортах страны.

Документ предусматривает свободный доступ на рынок поставщиков услуг в этой области и обеспечивает эффективное использование инфраструктуры воздушного транспорта. Открытие доступа на рынок хэндлинг-услуг (handling – наземное обслуживание авиарейсов и всего, что с этим связано) позволит снизить эксплуатационные расходы, а также повысить качество услуг, оказываемых пользователям авиакомпаний.

Чтобы иметь возможность работать в аэропортах нашей страны, поставщики данных услуг должны быть резидентами Молдовы и иметь сертификат предприятия по наземному обслуживанию. Авиаоператоры также смогут осуществлять хэндлинг-услуги за свой счет.

Новые правила будут применяться к аэропортам, чей годовой трафик составляет не менее 2 млн. пассажиров или 50 тыс. тонн груза.

К категории хэндлинг-услуг относятся наземное обслуживание и наблюдение, помощь пассажирам, управление багажом, грузами и корреспонденцией, подготовка самолетов к взлету и посадке, а также помощь во время полета.

Либерализация рынка хэндлинг-услуг предусмотрена в Национальном плане гармонизации законодательства, принятого нашей страной с подписанием Соглашения об общем воздушном пространстве между Молдовой и государствами-членами Европейского Союза.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?