Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Преступник планировал устроить бойню в Лас-Вегасе неделей раньше

5 окт. 2017, 10:00   В Мире
2398 0

Стивен Пэддок, открывший огонь по посетителям музыкального фестиваля в Лас-Вегасе, изначально планировал устроить бойню неделей раньше.

Как сообщило издание The Daily Beast со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в конце сентября стрелок собирался арендовать квартиру в фешенебельном жилом комплексе "Огден", окна которого выходили на площадку музыкального фестиваль Life is Beautiful ("Жизнь прекрасна"), где планировалось выступление известной певицы Лорд.

Фестиваль проходил с 22 по 24 сентября. По всей видимости, преступнику пришлось изменить свои планы потому, что все квартиры, выходящие окнами на концертную площадку, уже были заняты. Но могли быть и другие причины. ФБР это сообщение пока никак не комментирует, но, возможно, ясности смогут добавить показания подруги Пэддока, Мэрилу Дэнли, которая в среду, 4 октября, вернулась в США.

Как сообщала ранее телекомпания NBC со ссылкой на источники, Дэнли путешествовала: 25 сентября она прибыла в Гонконг, а 1 октября (в день трагедии) - на Филиппины. Американские власти сообщали, что не подозревают Дэнли в причастности к бойне. Однако шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо заявил, что у следствия имеются к женщине некоторые вопросы.

ФБР удалось узнать, что перед самой бойней в Лас-Вегасе Пэддок перевел Мэрилу Дэнли на Филиппины 100 тысяч долларов.


Дэнли и Пэддок, не связанные узами брака, проживали вместе в доме в Меските (штат Невада), купленном Пэддоком в 2015 году.

Выбрав в качестве цели другой музыкальный фестиваль, Пэддок снял номер в гостинице Mandalay Bay. Он установил в коридоре рядом с номером и в дверном глазке 3 камеры наблюдения, чтобы увидеть, если его придут арестовывать. Возможно, камеры были и в самом номере.

Полиция Лас-Вегаса обнародовала видеозапись, сделанную камерой, закрепленной на форме одного из сотрудников, находившихся на месте трагедии. На записи слышны крики, звуки выстрелов. Слышно, как полицейский кричит людям, чтоб огонь ведется из окна, и чтоб они быстрее нашли себе укрытие. Сам полицейский тоже вынужден укрыться за бетонной стеной, по которой преступник ведет огонь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?