X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Истребители сопроводили самолёт «Ryanair» до аэропорта (ФОТО)

4 окт. 2017, 22:00   В Мире
2400 0

Самолет военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании сопроводил борт компании Ryanair, летевший из Каунаса, до аэропорта Станстед в Лондоне.

«Королевские ВВС могут подтвердить, что самолёт «Typhoon» был поднят утром с базы «Coningsby» для перехвата гражданского самолета. Борт был сопровожден до аэропорта Станстед», - передает ria.ru сообщение представителя ВВС Великобритании.

Источник отметил, что «Typhoon» может развивать сверхзвуковую скорость для выполнения п оставленных задач. Полиция Ипсвича подтвердила, что шум, настороживший многих пассажиров в Станстеде, исходил именно от военного самолета.

По словам представителя ВВС, военные самолеты сопровождают гражданские в случае возникновения нештатной ситуации на борту последних. С чем именно была связана тревога на борту самолета «Ryanair», пока устанавливается.


Аэропорт Станстед, ненадолго задержавший рейсы в связи с инцидентом, в данный момент работает в нормальном режиме.

«Как я понимаю, в «Ryanair» говорят о том, что они подозревают, что речь идет о ложном срабатывании системы аварийного оповещения. Это все, что мы знаем на этот момент», - передает tass.ru слова представителя аэропорта.

В воздушной гавани Лондона заявили также, что считают инцидент исчерпанным.

Напомним, ранее сообщалось, что истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании были подняты по тревоге на перехват нескольких российских бомбардировщиков Ту-95.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?