Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как выглядела бы новая карта Европы с независимыми регионами ? (ФОТО)

4 окт. 2017, 23:30   В Мире
5956 2

Голосование Великобритании за выход из Европейского Союза является одним из самых важных политических событий за последние несколько десятилетий, передает «Independent».

«Брексит» ознаменовал уход страны из европейского альянса и вызвал разговоры о том, что, возможно, другие государства последуют этому примеру в ближайшие несколько лет.

В то время как выход из ЕС Великобритании, несомненно, является самым крупным расколом, с которым мы сможем столкнуться в будущей Европе, в Старом Свете происходят движения, которые могут привести к физическому разделению целых народов.

Особенно это касается Шотландии, где сторонники независимости сознательно призывают к проведению второго референдума по отделению от остальной части Соединенного Королевства, так как в 2014 году население отклонило эту возможность.


В атласе «Transforming World» 2017 года, который использует карты и другие виды данных для иллюстрации основных глобальных проблем, «Bank of America Merrill Lynch» уделяет особое внимание все более мощному сепаратистскому движению по всему континенту.

«Во многих районах Европы есть мощные сепаратистские движения (например, Шотландия, Каталония, Страна басков, Фландрия, Венето) или политические партии, которые поддерживают большую автономию властей», пишут авторы исследования.

Крупнейшие линии разделения в Европе появляются в таких странах, как Великобритания, Испания или Италия. Однако проблемы возникают также и на Востоке, где есть Приднестровье, Гагаузия и Трансильвания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?