Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пятое свидание с Россией ©

4 окт. 2017, 14:50   Афиша
2252 0

С 10 по 13 октября 2017 года, в пяти городах Молдовы состоится V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СВИДАНИЕ С РОСИИЕЙ».

Один из самых долгожданных и масштабных в Республике праздников охватит КИШИНЕВ, КОМРАТ, КАГУЛ, ТВАРДИЦУ и БЕЛЬЦЫ (кинофестиваль Свидание с Москвой).

Ежегодный фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических связей и международных связей города Москвы, Посольства Российской Федерации в Молдове и Фонда «Русский Мир»

В ЮБИЛЕЙНОМ 2017 году жителей и гостей Молдовы ожидает интереснейшая культурно-развлекательная программа.

10 октября церемония торжественного открытия фестиваля пройдет кишиневском «Дворце Республики». Далее к празднику присоединятся Бельцы, Кагул, Комрат и Твардица. В преддверии церемонии состоится пресс-конференция, на которой представители СМИ пообщаются с официальными представителям Министерства культуры, Правительства Москвы, организаторами, российскими актерами и кинематографистами.

Откроет «СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ» Президент Республики Молдова Игорь Додон. На торжественной церемонии перед гостями выступят: СЕРГЕЙ ЖИГУНОВ, НИНА ШАЦКАЯ, АННА КОМКИНА, ЕВГЕНИЙ ГЕРЧАКОВ, АЛЕКСЕЙ РЯЗАНЦЕВ, ВЛАДИМИР ПИРОЖОК. Пришедшие на праздник увидят не только великолепную концертную программу и фильмы, но и необыкновенное флористическое шоу.

Организаторы везут в Республику лучшие разножанровые новинки игрового и документального российского кинематографа. Все показы в Молдове – премьерные!

Начнутся кинопоказы с одного из самых зрелищных фильмов 2017 года – «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», снятого режиссером Дмитрием Киселёвым. Премьера исторической киноленты о первом выходе человека в открытый космос состоялась в России всего несколько месяцев назад. Главные роли сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. «Время первых» входит в число российских фильмов, чаще всего закупаемых зарубежными прокатчиками. Продолжат показы самые обсуждаемые в России комедии «СПАСТИ ПУШКИНА» и «БАБУШКА ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ». Настоящим подарком поклонникам Димы Билана станет фильм «ГЕРОЙ» Юрия Васильева, утвердившего популярного певца на роль белого офицера. Фильм «О НЁМ» («Обет молчания») представит актер и продюсер, исполнитель главной роли Сергей Жигунов.

Документальные киноленты будут представлены новинками о двух величайших творцах, людях, прославивших свое Отечество, навсегда вписавших свои имена в сокровищницу мировой культуры. Зрителей ожидает МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА уникального фильма «ВСЕЛЕННАЯ МАЭСТРО». Фильма о юбиляре, классике нашего времени, композиторе Евгении Доге. Гости фестиваля увидят этот фильм первыми. Российская премьера назначена на ноябрь 2017 года. Кинопоэма «ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕНИЯ» познакомит с невероятной жизнью и удивительной судьбой мордовского самородка, скульптора Степана Эрьзи.

И, конечно, мы не забыли и про детей. В течение нескольких фестивальных дней подрастающее поколение увидит самые интересные, мудрые и добрые новинки российской мультипликации.

СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ – это не просто дни российского кино. Наш фестиваль – это, в первую очередь, уникальная площадка для диалога, творческого общения, познания киноискусства. Зрителей ожидает ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ с актерами Сергеем Жигуновым

и Евгением Герчаковым, МАСТЕР-КЛАСС «Новое кино новой России» от профессора ВГИКа и продюсера Алексея Рязанцева. Все желающие смогут поучаствовать в круглом столе с российскими кинематографистами и обсудить «Аудиовизуальный контент в единой цифровой среде».

Финальным аккордом фестиваля станет автограф- и фотосессия с делегацией российских кинематографистов, возможность передать им лично в руки свои дебютные работы и, возможно, получить приглашение поучаствовать в российских конкурсных показах.

СПРАВОЧНО:

Дни российского кино «Фестиваль «СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ» носит международный характер. Ежегодно фестиваль проходит в Республике Молдова. В 2016 году к Молдове присоединилась Армения, а в конце октября 2017 года фестиваль впервые пройдет и в Абхазии. Одна из главных задач, которую ставят перед собой организаторы фестиваля – популяризация русской культуры, возобновление и поддержание дружественных связей между братскими народами бывшего союза Республик и дружественных России стран.

Организаторы фестиваля – ГУП "Московский центр международного сотрудничества" и компания «АртКом Медиа», Ассоциация издателей «Некоммерческое Партнерство «Национальный Спектр», «Зарубеж Экспо».

Площадки 2017 года:

Кишинев: Русский Центр Науки и Культуры (адрес: ул. Василе Александри, 141/1), Дворец Республики (адрес: ул. Мария Чеботарь, 16), Кишиневский Киноинститут

Бельцы: Картинная галерея им. А. Кантемира, Кинотеатр «Patria» (ул. Индепенденцей, 24)

Комрат (село Татарбунары), Кагул (ДК), Твардица (Пасека)

Аккредитация СМИ на пресс-конференцию и пресс-подход

festssr@mail.ru

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

Пресс-служба кинофестиваля “СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ»

Юлия Козлова +7 916 696-65-00; kjn-moscow@yandex.ru

Ирина Иванченко +373 783 11 679; irina.ivancenco@gmail.com

http://www.rufilm.md

http://rufilmfestival.ru

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?