X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Куба обвинили США в ухудшении отношений

4 окт. 2017, 21:00   В Мире
2220 0

Куба считает решение властей США о высылке 15 сотрудников дипмиссии Кубы в Вашингтоне необоснованным и неприемлемым.

Об этом заявил глава МИД Кубы Бруно Родригес. «Еще раз: правительство США в рамках несправедливых действий решило выслать 15 чиновников посольства Кубы в Вашингтоне, МИД энергично протестует и заявляет о необоснованном и неприемлемом решении, как и о предлоге, используемом для оправдания этого шага», — цитирует главу МИД Кубы ria.ru.

По мнению кубинской стороны, решение было принято поспешно — официальное расследование еще не закончено, а доказательств совершения «акустических атак» против американских дипломатов в Гаване нет.

«Не существует ни единого доказательства того, что предполагаемые инциденты действительно произошли. Причины и происхождение заболеваний, о которых сообщили американские дипломаты и члены их семей, неизвестны. Не удалось установить и предполагаемых исполнителей», — приводит слова Родригеса ТАСС.


Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что США не предоставили Кубе достаточной информации для расследования этого дела, в частности, медицинских заключений о состоянии здоровья якобы пострадавших дипломатов.

Напомним, решение было принято властями США 3 октября. Представитель Госдепартамента подчеркнул, что данная мера не является сигналом «об изменении нашего взаимодействия с Кубой».

Утверждалось, что более 20 сотрудников посольства США в Гаване жаловались на «недомогания неизвестного происхождения». Персонал кубинского посольства должен покинуть территорию дипмиссии в течение семи дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?