X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Грубая шутка британского министра ошарашила всех

4 окт. 2017, 20:30   В Мире
3297 1

Глава британской дипломатии пошутил насчет Ливии, страны, в которой идет гражданская война, говоря, что город африканского государства может стать следующим Дубаем «после избавления от трупов».

Многие коллеги по партии посчитали недопустимым этот комментарий и потребовали от Бориса Джонсона подать в отставку. Британский министр иностранных дел, который находился в этой североафриканской стране в августе, рассказал о своем визите на собрании консервативных политиков.

Чиновник описал в превосходной степени места и людей Ливии, добавив, что существует огромный потенциал для торговли с Великобританией. Потом допустил ошибку. «У меня чудесная идея, как превратить город Сирт во второй Дубай. Все, что они должны сделать, это очистить место от трупов», – заявил Борис Джонсон перед 450 консерваторами, пишет Bloomberg.

Парламентарий Хейди Аллес, коллега по партии дипломата, написал в Твиттере, что такие комментарии недопустимы со стороны любого политика, особенно от министра иностранных дел. «За это его должны уволить. Он не представляет мою партию».


«Издевательские шутки об убитых людях в Ливии было бы слишком много даже для комедии стэнд-ап. Я была в ужасе, услышав это от министра иностранных дел», – сказала парламентарий Сара Волластон.

Борис Джонсон отреагировал в социальных сетях, где написал, что его критикуют люди, которые не понимают, что происходит в Ливии. «Правда в том, что в Сирте очень трудно избавиться от трупов бойцов ИГИЛ из-за скрытых бомб», – написал чиновник.

Это последний из серии промахов министра со спорной репутацией. Неделю назад Борис Джонсон прочитал стихотворение колониального периода во время визита в Мьянму, бывшую колонию Великобритании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?