Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ИГ заявляет о причастности к стрельбе в Лас-Вегасе

3 окт. 2017, 23:01   В Мире
2588 1

Агентство, близкое к исламистам, заявило о том, что ответственность за преступление взяли на себя боевики "Исламского государства". Подтверждения этой информации нет.

Террористическая группировка "Исламское государство" утверждает, что стояла за стрельбой у известного казино Mandalay Bay в центре Лас-Вегаса. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщило агентство Amaq, близкое к ИГ.

По его данным, нападавший несколько месяцев тому назад принял ислам. Доказательств в подтверждение этой версии оно не приводит. ИГ называет "автора атаки в Лас-Вегасе - солдатом "Исламского государства" и утверждает, что он действовал "в ответ на призыв" совершать нападения "в странах-участницах коалиции", ведущей борьбу с исламистами в Сирии и Ираке.

Как передает журнал Newsweek, в мае этого года ИГ распространило "44-минутное видео", в котором демонстрировались кадры с центрального бульвара Лас-Вегаса, сопровождавшиеся призывами "устраивать там атаки с использованием ножей и транспортных средств".

Личность предполагаемого преступника идентифицирована


В результате атаки в центре Лас-Вегаса погибли более 50 и ранены свыше 400 человек. Это инцидент со стрельбой, повлекший за собой наибольшее количество жертв в современной истории США. Так, трагедия в ночном клубе в Орландо в июне 2016 года унесла жизни 49 человек.

Ранее стало известно, что полиция идентифицировала предполагаемого преступника. По ее данным, это житель Лас-Вегаса 64-летний Стивен П. Как сообщило агентство AP со ссылкой на шерифа Лас-Вегаса, он покончил с собой до прибытия полиции. Ранее в СМИ фигурировали сообщения, что правоохранительные органы застрелили мужчину. По словам шерифа, у преступника было с собой более десяти единиц оружия. О мотивах злоумышленника пока ничего не известно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?