Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«People in Need» помогает сельхозпроизводителям развивать свой бизнес

3 окт. 2017, 10:50   Общество
2493 0

Шести производителям фруктов из южной части страны, которые создали кооператив, удалось получить грант на 63 тыс. евро, отмечает NOI.md.

На деньги, которые были вложены в модернизацию и развитие кооператива, была собрана линия упаковки, калибровки и хранения фруктов.

«People in Need» (PIN) – это чешская неправительственная организация, которая оказывает поддержку развитии и гуманитарную помощь в более 20 странах мира. PIN-Молдова стремится способствовать экономическому и социальному развитию страны.

В рамках проекта «Поддержка производства фруктов и овощей с добавленной рыночной стоимостью» PIN способствует развитию малых и средних производителей, поддерживая повышение качества плодоовощной продукции с добавленной стоимостью. Эта цель достигается за счет оптимизации и улучшения условий труда отобранных кооперативов, а также управления и хорошей деятельности кооперативов путем предоставления ноу-хау в области управления и продажи сельскохозяйственной продукции.

PIN обеспечивает поддержку в индивидуальных аспектах производства и сбыта продукции. Это позволит обеспечить доступ на рынки и взаимному обмену знаниями и опытом между индивидуальными кооперативами. Проект был начат в 2014 году, в течение этого периода помощью воспользовались 9 кооперативов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?