Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Скандал в столице! Жители многоэтажного дома протестуют против пристройки (ВИДЕО)

10 июл. 2013, 13:07   Общество
9168 2
Фото: noi.md
На улице Николая Зелинского в Кишиневе сложилась напряженная ситуация. Несколько жильцов дома при поддержке активистов выступили против строительства пристройки к первому этажу. Для стабилизации ситуации на место сегодня прибыли представители претуры сектора Ботаника, передает NOI.md.

Лидия Стоянова, проживающая в доме 12/6 на улице Николая Зелинского, жалуется, что ее соседка София Мэмэлигэ незаконно строит пристройку к своей квартире на первом этаже. "Это не было согласовано с жильцами дома. У нас есть список людей, которые не хотят пристройки. Наш дом старый, и есть риск появления проблем с отоплением", - сказала Лидия Стоянова.

В связи с этим активисты утверждают, что пристройка построена с нарушениями. По словам председателя общественной организации "Мой любимый город" Виталия Возного, "на стройке отсутствует информационное панно, а подвал был оставлен открытым для входа, что недопустимо".

В свою очередь, София Мэмэлигэ предъявила документы, подтверждающие законность этого строительства. "Нас восемь человек в семье. Надо как-то жить. У нас все документы в порядке, даже суд был на нашей стороне", - уточнила владелица пристройки.

В основном, жильцы этого дома не имеют ничего против этой пристройки. "Эта пристройка меня ничем не беспокоит. Действительно, их много в семье, и им нужно больше места. Эта дама ни с кем в этом доме не ладит, со всеми ругается", - отметила Инна Ткач.

Претура сектора Ботаника также опровергает информацию о том, будто эта пристройка построена незаконно. "У владелицы все документы в порядке. Что касается предполагаемых нарушений, строительные работы были прекращены для их ликвидации ", - сообщил архитектор сектора Игорь Врабие.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?