Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Эта «шутка» принца Чарльза разбила сердце принцессе Диане

2 окт. 2017, 23:30   В Мире
7358 1

Многие помнят Диану как женщину, которая многое сделала для всего мира и каждого человека, в частности.

Но также она была потрясающей матерью двух очаровательных сыновей, принца Уильяма и принца Гарри. Все близкие утверждают, что она была невероятно близка с мальчишками, но лишь одно стало известно совсем недавно: когда Диана носила под сердцем будущего принца Гарри, всю беременность она не сообщала супругу пол ребенка. А знаете почему? Оказывается, принц Чарльз мечтал о дочери.

Спустя год после рождения принца Уильяма, в сентябре 1983 года, стало официально известно, что Диана беременна во второй раз, но, к сожалению, на этой же неделе у нее случился выкидыш. В начале 1984 года супруги узнали, что снова ждут пополнения в королевском семействе. Беременность протекала очень тяжело.

В сентябре 1984 года после 9-часовых мучительных родов на свет появился Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбаттен-Виндзор. Когда Диана сообщила мужу о том, что у него родился сын, а не дочь, в ответ услышала лишь: «О Боже, это мальчик.. Да еще и с рыжими волосами…».


Последнюю фразу он сказал мягко, стараясь сделать вид, будто пошутил, но это окончательно испортило настроение Диане. А в декабре, когда малыша крестили, принц Чарльз заявил супруге: «Мы все разочарованы. Мы надеялись, что это будет девочка».

Позже в одном из интервью принцесса Диана сообщила: «Я была счастлива держать на руках это рыжеволосое чудо, но его отец ничуть не был рад появлению малыша. Мало того, после его рождения наш брак начал трещать по швам. Вскоре мы стали отдаляться друг от друга, а через некоторое время Чарльз вернулся к своей бывшей возлюбленной, Камилле Паркер-Боулз».

В прессе была информация о том, что отец рыжеволосого принца Гарри вовсе не принц Чарльз, а Джеймс Хьюит, капитан английской армии, который когда-то обучал Леди Ди кататься на лошадях. Но известно, что за 2 года до рождения мальчика, Джеймс и Диана ни разу не встречались.

Вероятно, принц Чарльз всю свою жизнь хотел дочь. В интервью он сообщил, что ему хочется, чтобы в старости о нем кто-то позаботился. Не удивительно, почему в 2015-м он с огромным нетерпением ждал появления на свет принцессы Шарлотты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?