X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В России выявлена очередная ячейка «Исламского государства»

2 окт. 2017, 20:00   В Мире
2646 0

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) пресекла деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство».

По данным ведомства, террористической ячейкой на территории Московского региона управляли иностранные эмиссары. Как сообищли в Центре общественных связей ФСБ, в деятельности ячейки «Исламского государства» участвовали россияне из Северного Кавказа, сторонники насильственного объединения «Всемирного исламского халифата». Сообщается, что задержанные придерживались повышенных мер конспирации.

Было установлено, что задержанные планировали теракты в местах массового скопления людей и на транспорте. В местах их проживания силовики обнаружили и изъяли два готовых к применению самодельных взрывных устройства большой мощности, разные боеприпасы, а также средства связи. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Портал iz.ru ранее писал о том, что управление ФСБ по Крыму и Севастополю пресекло деятельность членов международной запрещенной в России религиозно-экстремистской организации «Таблиги Джамаат».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?