Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На Чемпионате Молдовы по боксу ожидаются сюрпризы (ВИДЕО)

2 окт. 2017, 15:50   Спорт
5581 0

Борьба опытных спортсменов с молодыми талантами ожидается на 70-ом Чемпионате Молдовы по боксу.

Участие в турнире примут спортсмены из множества районов республики, где культивируется бокс. Об особенностях предстоящего турнира в рамках пресс-конференции рассказали представители Федерации бокса, сообщается NOI.md.

На Чемпионате Молдовы планируется участие сборных команд всех районов и городов Молдовы, где культивируется бокс. По словам главного судьи Федерации бокса Анатолия Кайгорода, в турнире примут участие все спортсмены, начиная с представителей Республиканской школы бокса в Гриманкауцах Бричанского района и заканчивая всеми теми городами, которые традиционно делегируют своих бойцов на национальный чемпионат. В общей сложности, ожидается участие 80 спортсменов. «На протяжении многих лет мы придерживаемся того, чтобы в Чемпионате Молдовы приняли участие все сильнейшие спортсмены, без каких-либо освобождений. Уровень конкуренции на ринге гарантирован», - отметил Анатолий Кайгородов.


Представители Федерации бокса подтвердили участие многих выдающихся боксёров, завоевавших немало медалей на международных соревнованиях. Так, участие в Чемпионате Молдовы примут Заслуженный Мастер спорта, , бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион и вице-чемпион Европы, финалист Кубка Мира, чемпион Евросоюза Вячеслав Гожан, Мастер спорта Международного класса, финалист Чемпионата Европы, бронзовый призёр Универсиады и Чемпионата Евросоюза Дмитрий Галагоц и Мастер спорта Международного класса, чемпион и бронзовый призёр Чемпионата Европы среди молодёжи Дорин Букша.

На смену именитым молдавским спортсменам уже «приходят» перспективные молодые боксёры. «Одним из перспективных спортсменов является бронзовый призёр Чемпионата мира и Чемпионата Европы среди юниоров Михаил Квасюк. Конкуренцию ему в последние годы составляет Дорин Букша, которые, постоянно соперничая друг с другом, повышают своё мастерство. В категории«до 75 кг» перспективным спортсменом является Виктор Коробчевский, который намерен отстоять титул чемпиона Молдовы, полученный им в прошлом году. Самым серьёзным его соперником является спортсмен из Комрата, Мастер спорта Виктор Сырбу, который представлял нашу страну на отборочных турнирах к Олимпиаде 2016 года, прошедшей в Рио-де-Жанейро. Не менее острая борьба будет и в нескольких других весовых категориях», - рассказал арбитр Международной категории по боксу.

Наиболее отличившиеся участники соревнований, тренеры и судьи будут отмечены памятными медалями и денежными вознаграждениями. Организаторы соревнований также подготовили три дизайнерские статуэтки, которые будут вручены сильнейшим спортсменам и их тренерам. Традиционно пройдёт встреча ветеранов молдавского бокса, которая в этом году будет проведена в 24-ый раз. Всем желающим посетителям будут вручены «программки» с указанием даты и времени боёв, а также экскурс в историю отечественного бокса.

Уточним, что 70-ый Чемпионат Молдовы по боксу пройдёт с 3 по 6 октября в Легкоатлетическом манеже, находящемся в доме № 26 по улице Андрея Дога. Официальное открытие турнира состоится 3 октября в 17:00. Первые бои намечены в тот же день, начиная с 15:00. Победители и призёры соревнований в различных весовых категориях станут известны 6 октября по итогам финальных боёв, которые начнутся в 15:00.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?