Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Оппозиция провела акцию протеста у Национального телевидения

2 окт. 2017, 12:40   Общество
2418 0

В воскресенье, 1 октября, в Кишиневе состоялась акция протеста правой оппозиции.

В манифестации, организованной партиями "Платформа DA" и "Действия и солидарности" (PAS), участвовало около 1 тыс. человек.

Ее участники требовали отмены Закона о переходе к смешанной избирательной системе и предоставления эфирного времени на Национальном телевидении. Они прошли маршем от кинотеатра "Gaudeamus" до здания Национального телевидения. Участники акции держали транспаранты с антиправительственными лозунгами, флаги РМ и ЕС.

За соблюдением общественного порядка у Национального телевидения следили около сотни полицейских, которые не вмешивались в действия протестующих.

"Мы пришли к Национальному ТВ, чтобы напомнить его руководству и журналистам, что это – общественный телеканал, который финансируется за наш счет. Мы требуем от Moldova-1 объективного освещать события в стране, предоставить эфирное время оппозиционным партиям. Мы должны иметь право выступать на общественном телеканале", – заявила на митинге лидер PAS Майя Санду.

Протестующие потребовали отставки директора Национального ТВ Екатерины Стратан, а также членов Координационного совета по телевидению и радио и Наблюдательного совета "Телерадио-Молдова".

Санду сообщила, что в среду, 4 октября, примет участие в политических дебатах на Moldova1 с председателем парламента Андрианом Канду. Участники манифестации заявили о намерении продолжать протесты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?